«Реал» потерпел первое выездное поражение в сезоне, уступив ужгородским «Карпатам»

В пятницу, 16 ноября николаевский Реал потерпел первое выездное поражение в сезоне 2018/19, уступив ужгородским Карпатам  в первом матче 5-го тура женской Суперлиги.

Команда из Закарпатья уже успела примерять на себя чемпионство, а команда из юга Украины за свое многолетнее существование в этом сезоне как никогда близка к завоеванию медалей, по этому простой игры на одном дыхании не ожидал никто.

На 4-ой минуте Аксенова открыла счет в матче, который стартовал в достаточно быстром темпе со стороны обеих команд. Сразу же последовал ответ Лизинской, но Никифорук была на месте – первый мощный сейв  голкипера Реала.

Сравнять счет Карпатам  удалось только на 8-ой минуте, а через мгновение Безрукова вывела свою команду вперед.  Карпаты часто оставляли без внимания левый фланг, за что неоднократно были наказаны, именно оттуда Светлана Аксенова дальними бросками расстреливала ворота соперниц на протяжении всего матча, став самым результативным игроком – 8 очков.

С первых минут стало ясно, что сегодняшняя  игра не будет отличаться результативностью, напротив, команды намерены бороться за каждое владение.

На последних минутах 1-го тайма Аксенова дважды атаковала голкипера Карпат, один раз с игры, второй раз с 7-метровой отметки, в итоге Воронько проиграла эту дуєль –  Николаев ушел на перерыв с преимуществом в 1 очко.

Во втором тайме счет открыла капитан Реала Диана Червякова, продолжила забивать Кристина Бабий, Сторожук, Донец, проблем Карпатам доставила и Никифорук. Как следствие тайм-аут от главного тренера Карпат, который сыграл на руку хозяевам. Подопечные Виктора Чернова постепенно стали владеть голевым преимуществом, не давая возможности Реалу наверстать упущенное в полной мере своих возможностей. 24:21

«Карпаты» (Ужгород) – «Реал» (Николаев) – 24:21 (10:11)

«Карпаты»: Готра 6, Мелекесцева 5, Шукаль 3, Лезинская 3, Безрукова 3, Байрак 2, Трифонова 1, Гававка 1.

«Реал»: Аксенова 8, Бабий 3, Сторожук 3, Червякова 3, Донец 2, Рябоконь 2.

Автор: Элина Слюсаренко