«Реал» берет реванш у «Карпат» за вчерашнее поражение

В субботу, 17 ноября в Ужгороде состоялся второй матч пятого тура женской гандбольной Суперлиги между Карпатами и николаевским Реалом.

Напомним, во вчерашнем матче победа была за хозяевами, но в ответном поединке Реалу удалось взять реванш и вернуть  вторую строчку турнирной таблицы.

Первый гол Карпаты пропустили от Анны Сторожук, которая открыла счет в этом противостоянии. Бабий и  Донец могли увеличивать командное преимущество, но Воронько держала свои владения на замке, и лишь Червякова со штрафного сумела обыграть голкипера Карпат.

Команды как и в первом матче играли мяч в мяч, выжидали ошибок соперников, главная задача состояла в том, чтобы вовремя ими воспользоваться. Так, хозяева площадки быстро убегали с обороны в атаку,  за счет чего свое мастерство демонстрировала  Яна Готра,  так же на острие атак по своему обыкновению действовала Лизинская,  усилиями которой первый тайм Карпаты выиграли.

За 10 минут до конца матча гандболистки Карпат заметно устали. Ошибки в защите, потери, брак реализаций позволил Реалу выйти в лидеры. Николаевская команда сконцентрировалась в нападении и повела с +3. На последних секундах опытная Готра сумела сократить отставание своей команды  до -1, но  времени отыгрываться у Карпат уже не было.

Таким образом, подопечные Натальи Пархоменко обыгрывают ужгородские Карпаты и оставляют вице-чемпионов на третьем месте в турнирной таблице Суперлиги.

Следующие матчи, которые запланированы на 7-8 декабря Реал проведет на домашней площадке против киевского Спартака.

«Карпаты» (Ужгород) – «Реал» (Николаев) – 22:23 (12:11)

«Карпаты»: Мелекесцева 6, Лезинская 6, Готра 5, Трифонова 3, Шукаль 1, Безрукова 1.

«Реал»: Червякова 7, Аксенова 4, Сторожук 4 , Шлюхтина 4, Бабий 3, Рябоконь 2.

Автор: Элина Слюсаренко