На «Матче звезд» было собрано 123 тысячи на лечение Сергея Корчинского

В воскресенье, 9 сентября в Николаеве состоялись масштабные спортивные мероприятия. На Центральном городском стадионе провели Олимпийский урок 2018, после чего жители города продолжили познавать мир “большого спорта” на благотворительном Матче звезд  по сбору средств на лечение заслуженного тренера Украины по боксу Сергея Корчинского.

На футбольном поле  за победу боролись  две команды,  в состав которых вошли чиновники, известные николаевцы и  легенды спорта. Капитаном команды известных николаевцев стал  городской голова Александр Сенкевич, а  у руля  команды спортсменов  стал начальник управления физической культуры и спорта города Николаева Олег Машкин. За участие в благотворительном матче участники обеих команд  пожертвовали 50 тысяч гривен.

Таким образом, как сообщают организаторы мероприятия на лечение Сергея Корчинского  в общей сумме удалось собрать  в пределах 123-х тысяч гривен:

– средства, перечисленные командами – 50 тыс грн;
– средства, поступившие на от различных предприятий, организаций, спортивных союзов и неравнодушных людей – 40 тыс 700 грн;
– благодаря зрителям  за счет благотворительных взносов и аукционов ( в перерыве между таймами была разыграна майка и боксерская перчатка) на стадионе было собрано 32 тыс 257 грн, 1 у.е, 5 канадских у.е.

На данный момент сбор средств продолжается, все желающие могут перечислять помощь на счет Благотворительного Фонд «Индиго»  с пометкой: «Для Сергея Корчинского». (Украина, г.. Николаев, ул. Большая Морская, 92 , 54001 р / 26009455036570).

Что касается самой игры, то по итогу двух таймов по 30 минут победу  над легендами спорта  одержала команда известных николаевцев во главе с Александром Сенкевичем. 8:7.

Автор: Элина Слюсаренко