«Днепр» добыл уверенную победу над харьковским «Динамо»

В четверг, 29 ноября херсонский «Днепр» добыл уверенную победу над харьковским «Динамо». Матч 20-го тура Украинской хоккейной лиги между этими командами закончился со счётом 4:1 в пользу хозяев.

Первопроходцем стал Иван Золотухин, который с подачи Сырченко открыл счёт в матче на 10-ой минуте. Еще через 10 минут удача улыбнулась капитану команды. Янишевский и Бондаренко разогнали атаку, а Коляда успешно сыграл на добивание.

Второй период так же прошел под диктовку хозяев. Никите Коваленко удалось увеличить преимущество Днепра до 3-х очков.

В третьей двадцатиминутке харьковчане лишили Петрова  шатаута,

и забили свою единственную шайбу усилиями Алексея Сиротенко, но через мгновение Коваленко под аплодисмены трибун оформил дубль. 4:1

Таким образом, «щуки»  оставляют за собой 2-ое место в турнирной таблице УХЛ, отставая от Кременчука на 7 очков. Впрочем, на следующем домашнем матче, который состоится 4.12 против подопечных Александра Савицкого у Днепра будет возможность изменить ситуацию в свою пользу.

«Днепр» – МХК «Динамо» 4:1 (2:0; 1:0; 1:1)

Шайбы1:0 Золотухин (Сирченко), 09:56. 2:0 Коляда (Янишевский, Бондаренко), 17:30. 3:0 Коваленко (Пугачёв, Афанасьев – больш.), 26:23. 3:1 Сиротенко (Забулонов, Чердак – больш.), 50:36. 4:1 Коваленко (Макарицкий, Жвачкин), 52:30.

Днепр: Петров; Декало – Шулешов, Афанасьев – Сирченко, Матусевич – Кругляков, Шпак – Пугачёв; Бондаренко – Коляда (К) – Янишевский (А), Коваленко – Жвачкин (А) – Макарицкий, Мацейко – Золотухин – Болдырев, Брага – Тимченко – Целогородцев.

МХК Динамо: Мамедов; Скрипец – Дегтярёв (А), Забулонов – Лисин, Бабчук – Наливайко; Чердак (К) – Ромащенко – Худяков, Колядинский – Максименко (А) – Пойманов, Скребела – Халин – Сиротенко.

Автор: Элина Слюсаренко