«Нико-Баскет» оформил победную выездную серию в Днепре

1-2 декабря Нико-Баскет провел матчи 11-12 тура Высшей лиги по баскетболу на выезде против дублеров Днепра.

В первом матче подопечные Валентина Берестнева одержали уверенную победу, проиграв лишь первую четверть. Лучшим снайпером стал капитан команды Максим Ожегов – 23 очка.

1.12.18:

«Днепр-2» (Днепр) – «Нико-Баскет» (Николаев) – 59:75 (22:17, 15:23, 8:21, 14:14)

«Днепр-2»: Орзул 18, Дубоненко 11, Сорочан  11, Жариков  6, Бондаренко  5, Бондарчук -4,  Ким 2, Рыженко 2.

«Нико-Баскет»: Ожегов 23, Рыжов  15, Штанько 9, Юрченко  9, Шепиль  7, Гуменюк  6+10, Лукьян 4, Берестнев 2.

Во второй встрече Вадим Заплотинский двухочковым броском открыл счет в матче и им же завершил первую половину,  31:36 в пользу гостей.

Тем временем Днепр не сдавался, пока Дубоненко приносил в копилку своей команды вымученные очки, Рыжов из под кольца возвращал статус-кво Нико-Баскету. 7-ой номер в этом матче набросал в корзину соперника 23 очка, став лучшим игроком в составе своей команды.

Таким образом, +11 для Николаева перед заключительной четвертью, которую николаевцы так же оставили за собой. 69:79

2.12.18:

«Днепр-2»: Дубоненко 32, Бондарчук 10, Орзул 10, Д.Ким 5, Бондаренко 4,  Жариков 4, Сорочан 2,  Рыженко 2.

«Нико-Баскет»: Рыжов 23, Ожегов 18, Штанько 9, Юрченко  9 Боднар 7, Заплотинский 6, Лукьян 4, Гуменюк 3.

На сегодняшний день, Нико-Баскет в группе 1 занимает 4 позицию в турнирной таблице с 18 очками в активе. Следующие матчи николаевцы продолжат играть на выезде, 8-9 декабря  сразятся с «Кривым Рогом»,  15 – 16 декабря  поборются  с «Харьковскими соколами».