Триумфальное выступление николаевских велогонщиков на Чемпионате Украины

Во Львове состоялся Чемпионат Украины по велоспорту на шоссе. Более 100 велоумельцов со всей страны соревновались в командных и групповых видах программы.

13 сентября, спортсмены стартовали с командной гонки в которой мужская николаевская команда  в составе Сергея Гречина, Сергея Мовчана, Владимира Фредюка, Ярослава Козакова преодолев дистанцию на 25 км завоевала бронзу. Женской команде из Николаева в составе которой: Анна Нагирная, Ксения Федотова, Виктория Алексеева, Виктория Бондарь, Анастасия Года удалось занять первое место.

14 сентября, в  групповой гонке  на дистанции 120 км  первое место среди мужчин занял николаевец Сергей Гречина, а среди женщин  николаевские представительницы разделили два призовых места, первое у  Ксении Федотовой, второе у Анны Нагирной.

16 сентября, в групповой гонке на дистанции 105 км Анна Нагирная завоевала золото и стала чемпионкой Украины по шоссейному велоспорту в многодневной гонке.