«Реал» разыграл боевую ничью с «Галычанкой»

9 ноября в Николаеве состоялось долгожданное противостояние между лидерами женской гандбольной Суперлиги. Реал на домашней площадке принимал львовскую Галычанку в рамках 4-го тура Чемпионата Украины.

Несмотря на то, что счет  в матче открыли гости, все же лидерскую позицию на площадке заняли хозяева встречи.  В первой 10-минутке Реал повел в +3 очка, а безупречные сейвы Никифорук только прибавили уверенности команде и сорвали шквал аплодисментов зрителей. Но к середине первой половины игроки Галычанки все же нашли путь ко взятию ворот голкипера Реала, воспользовавшись ошибками соперниц в защите  гости смогли не только сократить но и изменить счет на табло в свою пользу 13:15.  За несколько минут до перерыва Светлана Аксенова и Диана Червякова  успешно реализовали свои голевые моменты, тем самым сравняли счет и сохранили интригу на второй тайм. 15:15

После перерыва обмениваясь точными прострелами, соперницы продолжали играть мяч в мяч, 25:25. Имело место быть и противостоянию лидеров команд. Когда Савчин и Череп попытались вывести свою команду вперед, Червякова, Донец и Сторжук не упустили возможности нанести ответный удар по воротам Виктории Салтанюк. 29:29.

Кульминацией встречи стало удаление Фурманец, благодаря которому Реал остался в большинстве и имел все шансы на победу в этом принципиальном матче, казалось бы все к этому и шло, Аксенова в проходе добывает для Реала преимущество в одно очко, но через мгновение в ворота Никифорук прилетает ответ от действующих чемпионок Суперлиги. Ничья, 30:30.

Завтра, 10 ноября в 11:00 команды продолжат борьбу за первую строчку турнирной таблицы.

«Реал» (Николаев) – «Галычанка» (Львов) – 30:30 (15:15)

«Реал»:  Червякова 10, Аксенова 8, Донец  5, Шлюхтина 4, Сторожук  2, Борейчук 1.

«Галичанка»: Гайкова 7, Череп 6, Стельмах 6, Маркевич 5, Савчин 3, Фурманец 2, Дмитришин 1.

Автор: Элина Слюсаренко