МБК Николаев потерпел поражение в Днепре

9 ноября, Днепр в матче шестого тура регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч принимал МБК Николаев.

Хозяева выиграли нерезультативный стартовый отрезок матча,  играли агрессивно на обеих сторонах площадки, имели 10 очков преимущества, но позволили сопернику сделать мини-рывок 6: 0 и сократить отставание до 4 баллов, – сообщает ФБУ. Главным же событием стартовой десятиминутки стал дебют Кирилла Фесенко, который получил первые игровые минуты в майке Днепра.

Николаев в первой половине имел тотальное преимущество на щитах, собрав 27 подборов за 20 минут, 13 из которых, на чужом щите. Но 11 потерь и низкая реализация трехочковых бросков не позволила команде Виталия Черния перехватить инициативу. Днепр удержал преимущество до победного конца.

Днепр – Николаев 74:65 (15:11, 20:19, 19:12, 20:23)

Днепр: Тимофеенко 23 + 4 подбора + 4 перехвата, Закурдаев 9 _ 3 подбора + 2 передачи – 2 потери, Ревзин 5 + 5 подборов, Вильховецкий 5, Кушниров 0 – старт, Фесенко 9 + 6 подборов + 2 перехвата, Сизов 7 + 4 подбора, Шундель 7 – 3 потери, Мишула 6 + 2 подбора + 2 передачи + 2 перехвата – 2 потери, натяжкой 3, Кожемякин 0

Николаев: Аникиенко 8 + 6 подборов, Жуковский 6 + 5 подборов – 5 потерь, Мусиенко 2, Онуфриев 0 – старт Попов 17 + 6 подборов + 3 передачи, Приймак 12 + 8 подборов – 3 потери, Адедиран 8 + 5 подборов – 3 потери, хохоник 7, Тонченко 0 + 3 передачи + 3 подбора, Бобров 0