«Реал» обыгрывает «Карпаты» в заключительной серии первого этапа гандбольной Суперлиги

Ответный поединок двухматчевого противостояния против Карпат завершился победой николаевской команды.

Если вчера подопечные Виталия Чернова пасли задних, то сегодня в похожем положении со стартовых минут встречи находились хозяйки площадки.  После того как Готра и Аксенова обменялись точными ударами по воротам соперниц, Карпаты стали демонстрировать свои лучшие действия в обороне. Голевая засуха Реала длилась 10 минут, а ужгородские гандболистки напротив, не упускали ни единой возможности обыграть голкипера Реала.

Первая 30-минутка завершилась в пользу Карпат – 10:12, но после перерыва команда Натальи Пархоменко продемонстрировала волю к победе и с присущим хладнокровием довела встречу до победного конца.

Реал в начале второго тайма сравнял счет, после чего два броска от Ольги Шлюхтиной впервые в этом поединке вывели Реал в лидеры. Карпаты за счет индивидуальных действий сокращали отставание, но догнать и обогнать Николаев оказалось не по силам. 22:19

Таким образом, Реал берет 4 очка в заключительной серии первого этапа чемпионата Украины и стартует во втором этапе женской Суперлиги со второго места в турнирной таблице, с 27 очками в активе.

Напомним, во втором этапе все команды разделяться на две группы и сыграют еще три тура. Лидеры турнирной таблицы сформируют группу «А», в  группе «Б» будут соревноваться команды, которые заняли 4-6 места по результатам первого этапа.

Первый матч. 15.03.19: Реал (Николаев) – Карпаты (Ужгород) – 30:24 (15:11)

Второй матч. 16.03.19: Реал (Николаев) – Карпаты (Ужгород) – 22:19 (10:12)

Автор: Элина Слюсаренко