«Реал» уверенно обыгрывает «Карпаты» в первом матче 10-го тура Суперлиги

Сегодня, 15 марта состоялся первый матч 10-го тура женской гандбольной Суперлиги между  принципиальными соперниками и соседями по турнирной таблице – николаевским Реалом и  ужгородскими Карпатами.

Напомним, матчи 10-го тура станут заключительными перед вторым этапом регулярного чемпионата Украины, в котором  все команды разделяться на две группы и сыграют еще три тура. Лидеры турнирной таблицы сформируют группу «А», в  группе «Б» будут соревноватся команды, которые заняли 4-6 места по результатам первого этапа. 

Счет в матче на 27-ой секунде открыла Яна Готра. В прочем, ответ хозяев площадки не заставил себя долго ждать.  После очередного успешного сейва Никифорук ассистирует Леси Донец, которая доводит задуманное до конца и без шансов для Воронько выводит Реал вперед. Проведя еще несколько позиционных атак Реал захватил лидерство на площадке и сохранил его до конца первой 30-минутки. 15:11

Во второй половине подопечные Натальи Пархоменко играли с комфортным преимуществом. Главной задачей было не растерять реализованное, и при возможности не упустить свои моменты.

Быстрый выход из обороны в атаку, грамотная защита, блестящие броски от лидеров Реала и безупречные сейвы Ирины Никифорук таки позволили Николаеву одержать победу над Карпатами, но для того чтобы подвинуть ужгородскую команду со второго места Реалу нужно выигрывать и ответный поединок, который состоится завтра, 16 марта в 11:00.

Реал (Николаев) – Карпаты (Ужгород) – 30:24 (15:11)

 Автор: Элина Слюсаренко
 
 

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)