«Нико-Баскет» в результативной перестрелке уступает Мариуполю

В воскресенье, 21 октября Нико-Баскет  продолжил свои выступления в Высшей лиги против БК Мариуполь. Учитывая исход прошлой встречи  мариупольцы нацелились на реванш, а гости из Николаева наверняка хотели закрепить вчерашний успех.

Со стартового вбрасывания, которое выиграл Роман Гуменюк у Нико-Баскета дела пошли вверх, однако первую половину гости проиграли с +7 для Мариуполя. 49:42

Во второй половине  хозяева площадки лидировали с преимуществом в 22 очка, которое  скоропостижно растеряли в четвертой четверти. Николаев  на последних минутах всеми силами бросился в атаку, но нарушения и недостаток времени на этот раз сыграли на руку Мариуполю. 97:90

Таким образом, Нико-Баскет на выезде одержал победу и потерпел первое поражение в сезоне.

БК «Мариуполь» – «Нико-Баскет» – 97:90 (21:29, 28:13, 22:14, 26:34)

«Нико-Баскет»: Юрченко  21+13 , Лукьян  16, Штанько 14, Ожегов 12, Боднар  10, Берестнев 6, Заплотинский 4, Рыжов 4, Шепиль 3, Гуменюк 5 под.