МФК «Николаев» последний домашний матч года сыграл вничью

«Корабелы» уверенно захватили инициативу и создали ряд моментов у ворот молодого Бубенцова. Но Попов пробил над перекладиной, Дмитренко и Ковалев — рядом со штангой, Кравченко лишь на мгновение не успел замкнуть прострел Горвата, а срезку Чучмана кипер гостей со второй попытки вытянул с линии ворот.

Сумы же все свои атаки строили через Яворского. Единственный шанс у форварда, в прошлом году защищавшего цвета МФК Николаев, был в середине первого тайма: после срезки Цапия мяч оказался именно у Яворского, но он запустил сферу над дальним углом ворот Старченко.

После паузы, во время которой на табло показали лучшие моменты МФК Николаев за текущий год, хозяева раскрепостились и вновь стали загружать вратарскую Бубенцова навесами. Один из них привёл к первому удалению в матче — Гаращенко рукой выбил мяч с линии ворот. Пенальти и красная карточка для центрбека гостей. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Берко, впервые забивший в первенстве Украины в этом сезоне — 1:0!

Неожиданно гостям удалась разящая контратака, которую завершил Савин — 1:1.

Последние минуты матча прошли на встречных курсах. Что МФК, что Сумы могли вырывать победу, но самое интересное случилось прямо перед компенсированным временем. За стычку с Чучманом удаление схлопотал Бубенцов, место в воротах занял Лиховидько — и выдержал эти четыре дополнительных минуты!

МФК Николаев свой последний домашний матч года играет вничью. Впереди у коллектива Руслана Забранского три выездных матча (Днепр-1, Оболонь Бровар и Балканы), которыми МФК и завершит текущий год.

МФК Николаев — Сумы — 1:1

Голы: Берко, 58-пен.; Савин, 73.

МФК Николаев: Старченко, Берко, Кравченко (Авраменко, 74), Горват (Радченко, 62), Ковалев, Цапий, Дмитренко, Сартина (Кушниренко, 71), Чучман, Рогозинский, Попов.

Сумы: Бубенцов, Надирадзе, Гаращенков, Козлов, Квачов, Лиховидько, Вечурко, Загинайлов, Савин, Переверза, Яворский.

Удаления: Гаращенков, 56, Бубенцов, 90.