МФК «Николаев» вышел в финал 1/16 Кубка Украины, обыграв одесских «Балкан»

22 августа состоялся поединок второго (1/32 финала) этапа Кубка Украины по футболу сезона 2018/2019. Одесским Балканам противостояла команда из Николаева. Матч завершился победой гостей, со счетом 0:1.

С атакующих маневров начали свою игру футболисты из Николаева, в отличает от соперников, которые попервой даже не забегали в гости к Егору Поповичу. Первые 15 минут команды навязывали борьбу друг другу в центре поля, из опасных моментов со стороны корабелов – несколько выпадов Берко и Семенины, а что касается Балкан-ничего опасного в первой половине тайма зарянцы не создали.

Обладая не большим преимуществом корабелы искали варианты взятия ворот Паламарчука, в то время как на флангах успешно солировал Цапий. 31-летний фланговый защитник корабелов стал неким шлагбаумом для одесских игроков.

И вот, на 26-ой минуте очередная попытка николаевцев увенчалась успехом. Семенина переправил на Попова, а от него мяч прилетел к Берко, который с навеса забивает 1:0.

Потеря мяча, не убедительный отбор и забитый гол в ворота Паламарчука. Казалось бы, что психологически зарянцы уже сломались, но со второго тайма давление на ворота Поповича повысилось. А в итоге то ли с реализацией проблемы  у футболистов Балкан, то ли Попович стал надежной стеной для николаевской команды.

Таким образом, подопечные Руслана Забранского одолевают Балкан и проходят в третий этап  1/16 финала Кубка Украины, который состоится 26 сентября.

Балканы — МФК Николаев 0:1

Гол: Берко, 27

Балканы: Паламарчук, Саламаха, Юречко, В. Златов, Опря, Пенов (Платунов, 46), Райчев (Чернышов, 74), Георгиев, Ильницкий, К. Пархоменко, Болокан (Кабанюк, 61)

МФК Николаев: Попович, Попов, Гурский, Сартина, Цапий, Дмитренко, Семенина (Ковалев, 81), Брыжчук, Рябушко (Кравченко, 64), Рогозинский, Берко (Антонюк, 75).

Герой матча – Виктор Берко. Напомним, что 3 года назад, 22 августа, в 1/16 финала Кубка Украины сезона 2015/2016, Виктор Берко сделав дубль в ворота Металлиста, помог своей команде одолеть представителя Премьер -лиги.

Автор: Элина Слюсаренко