МБК Николаев в последнем бою регулярного чемпионата проиграл БК Одесса

МБК Николаев в Надежде проиграл последний бой регулярного чемпионата. БК Одесса завершила игру в свою пользу со счетом 67:82.

Гости усилиями Пирса открыли счет и незамедлительно довели преимущество до 6 очков, а по итогу первой десятиминутки и вовсе оторвались на 9 очков. Во второй четверти игра выровнялась, хозяева добавили под щитами и в итоге к большому перерыву опередили гостей по этому показателю – 25:17. На большой перерыв николаевцы получили уже 3 очка преимущества.

Одесситы к концу третьей четверти отыграли отставание и вышли вперед на четыре балла, а в заключительной четверти удержали преимущество и завершили регулярный чемпионат выездной победой.

Плей-офф для корабелов начнется 26 марта, против Киев-Баскета.

МБК Николаев – БК Одесса – 67:82 (20:20, 20:17, 13:20, 14:25)

МБК Николаев: Попов 14, Приймак 13, Омоера 10, Д авыдюк 9, Адедиран 8, Зотов 6, Хохоник 3, Тонченко 2, Аникиенко 2.