МБК Николаев проиграл юженскому Химику на домашней площадке

20 марта МБК Николаев проиграл юженскому Химику на домашней площадке.

Хозяева в начале встречи сразу ошеломили гостей рывком 10: 0. Южненцы никак не могли наладить конструктивные действия ни в атаке, ни в защите. Однако в начале второй 10-минутки южненцы сравняли счет и вышли вперед, а ко второй половине Химик имел уже 11 очков запаса.

По ходу третьей 10-минутки николаевцы смогли сократить отставание до 6 очков. Впрочем, у Химика резерва для усиления оказалось больше. То же касается заключительной четверти гости вернули 11-очковое разницу.

Таким образом, южненцы уверенно довели встречу до победы, которая подняла их на первое место турнирной таблицы перед заключительным матчем регулярного чемпионата.

МБК Николаев – Химик – 68:80 (17:13, 13:28, 20:20, 18:19)

МБК Николаев: Примак 20, Адедиран 14, Зотов 9, Давыдюк 9, Омоэра 7, Тонченко 4, Аникиенко 4, Хохоник 1.