Химик обыграл Николаев в южном дерби

В понедельник, 29 октября в Южном завершился четвертый тур баскетбольной Суперлиги матчем между Химиком и МБК Николаев.

Противстояние географических соседей проходило полностью под диктовку подопечных Виталия Степановского, выиграв три четверти юженцам удалось удержать свое преимущество, которое временами  доходило до +18 до победного конца.

В последней 10-минутке корабелы обыграли соперников 25:13, но набранных очков не хватило чтобы наверстать упущенное на протяжении всего матча.

Героем матча стал Кристиан Джонс,  легионер юженцев радовал болельщиков трехочковыми, данком, а так же не оставил ни единного шанса сопернику  под кольцом,  и сделав дабл-дабл  набрал 26 очков. В составе Николаева самым результативным игроком оказался Сергей Приймак – 17 очков.

Химик – МБК Николаев – 87:81 ( 24:21 28:17 22:18 13:25)

Таким образом, николаевцы терпят очередное поражение на выезде и располагаются на 6-ом месте в турнирной таблице с 8 очками в активе.