Футболистка из Николаева забила дебютный гол в составе сборной Украины WU-15

29 октября в Вишневом Киевской области девичья сборная Украины WU-15 провела первый из двух запланированных спаррингов против команды Беларуси. Игра завершилась тяжелой победой украинок со счетом 3: 2.

Об этом сообщает пресс-служба официального сообщества Женского футбола Украины.

В состав украинской сборной главный тренер Сергей Сапронов вызвал три воспитанницы николаевского футбола из ДЮСШ «Спартак». Так, защищать национальные цвета отправились Руслана Левченко (защитник), Ариана Чередниченко (полузащитник) и нападающая Инна Глущенко, которая в матче против Беларуси забила свой дебютный гол за сборную Украины.

Начало встречи было за подопечными Сергея Сапронова, которые сразу завладели инициативой, однако ближе к середине тайма белоруски выровняли игру и начали остро отвечать на атаки сборной Украины. На 28-й минуте наши девушки вышли вперед: Анастасия Мисишин удачно сыграл на подборе после выноса защитников гостей и пробил точно в угол ворот. При минимальном преимуществе хозяек команды ушли на перерыв.

Второй тайм был за украинками, которые на 44-й минуте удвоили счет на табло – отличилась Инна Глущенко, закинув мяч “за шиворот” Алисе Мацкевич. Но гости не сдавались и в течение 11-ти минут смогли отыграться. Дубль в активе безудержной Анастасии Побегайло. Причем свой второй мяч белоруска забила прямым ударом с углового.

Следует отдать должное сине-желтым, не опустили руки и под занавес второго тайма сумели вырвать победу. Украинкам удалась быстрая атака правым флангом, которую удачно завершила София Кисляк.

Напомним, что второй контрольный поединок этих команд состоится в среду, 31 октября, также в Вишневом.

Украина WU15 – Беларусь WU15 – 3: 2 (2: 0)

Голы: Мисишин 28 Глущенко 44, Кисляк 72 – Побегайло 57, 68

Украина (WU-15): Дудник, Горн, Кошевая, Левченко (Мустафаева, 41, Сылка, 80 + 1), Логвинова (Генык, 72), Головина (к), Городецкая (Довганик, 41, Кисляк, 69), Гончарук , Мисишин (Кравец, 62), Талеб (Брюховецкая, 80 + 4), Глущенко.

Беларусь (WU-15): Мацкевич, Цвирко, Гиба (к), Побегайло, Срибненко (Калтович, 79), Кунцевич (Хорощак, 27), Якусик (Малевич, 27), Талкун, Бондаренко (Грузинская, 79), Бисик, Скриганева (Барлюгова, 75)