«Днепр» дважды в сезоне обыграл действующих чемпионов УХЛ

10 октября в Херсоне состоялся матч между «Днепром» и «Донбассом». Фаворит-Арена вновь свела лидеров чемпионата в зрелищном поединке 8-го тура Украинской хоккейной лиги.

Напомним, первая встреча уже между принципиальными соперниками завершилась победой Днепра со счетом 2:0. Дончане потерпели первое поражение в сезоне от херсонского клуба и хотели реванша, но и на этот раз новичок чемпионата Украины оказался сильнее действующих чемпионов.

В первом периоде Донбасс владел преимуществом и  существенно переигрывал соперника по броскам, но особой опасности для Олега Петрова они не представляли.

Счёт в матче на 10-ой минуте открыл форвард херсонской команды Кирилл Бондаренко, отыграться дончане сумели лишь во втором периоде, автором забитой шайбы стал Илья Коренчук.

При равном счёте 1:1  на 35-ой минуте  борьба набирала обороты, о чем свидетельствовал ответ херсонцев. Через считанные минуты счёт на табло показывал 2:1,  усилиями Андрея Жвачкина «Днепр» снова оказался в лидерах встречи.

Уверенности Днепру прибавил очередной удачно реализованный бросок в ворота Дьяченко в лице Ильи Декало. 3:1

И так, в третьем периоде камбэка не произошло. Донбасс всеми силами пытался отыграться, но распечатать ворота Петрова не удалось. А что касается Днепра, то в третьей 20-минутке Иван Золотухин не упустил возможности увеличить преимущество и с ударной позиции заколотил в ворота Донбасса очередную шайбу. 4:1

Таким образом, Днепр благодаря отличной командной работе, так как нападение, защита и конечно же Олег Петров работали как единый механизм, заслуженно остается на вершине турнирной таблицы.

«Днепр» – «Донбасс» 4:1 (1:0; 2:1; 1:0)

Шайбы1:0 Бондаренко (Коляда), 09:06. 1:1 Коренчук (Кирющенков, Гончаров – больш.), 34:43. 2:1 Жвачкин (Пугачёв), 35:19. 3:1Декало (Золотухин, Коляда), 39:21. 4:1 Золотухин (Жвачкин, Пугачёв), 45:45.

«Днепр»: Петров; Белоусов – Декало, Пугачёв – Афанасьев, Шпак – Сирченко, Матусевич – Будько; Янишевский – Коляда – Бондаренко, Золотухин – Коваленко – Жвачкин, Макарицкий – Мацейко – Брага, Тимченко – Найдёнов – Болотин.

«Донбасс»: Дьяченко; Гончаров – Романенко, Александров – Игнатенко, Григорьев – Фирсов, Воронин – Скрипец; Кирющенков – Луговой – Коренчук, Чердак – Смирнов – Денискин, Новиков – Карпенко – Костиков, Мазур, Мостовой.

Автор: Элина Слюсаренко