Us Open: В четвертьфинале Осаке выбивает Цуренко из борьбы

Воспитанница николаевского тенниса Леся Цуренко не сумела стать первой представительницей Украины в полуфинале турнира Большого Шлема.

Как сообщает Теннисный портал Украины в четвертьфинале Открытого чемпионата США 29-летняя киевлянка за 57 минут проиграла японской теннисистке Наоми Осаке, посеянной под 20 номером: 1-6 1-6.

Цуренко совершила 31 невынужденную ошибку при 10 активно выигранных мячах. При счете 1-4 во второй партии у Цуренко был шанс вернуться в игру, но она не смогла реализовать тройной брейкпойнт на подаче Осаки.

Напомним, что Леся стала 3-й украинкой в истории, которая смогла выйти в четвертьфинал Шлема (после Катерины Бондаренко и Элины Свитолиной) и второй, которая сыграла в четвертьфинале Открытого чемпионата США (в 2009 году такого результата добилась Бондаренко-младшая).

По итогам турнира Леся Цуренко впервые в карьере поднимется на 26-ю строчку мировой классификации (предыдущий рекорд — 29). Это — четвертый результат в истории украинского женского тенниса.

• “Сегодня я себя очень сильно не люблю и очень расстроена.С горлом у меня не все в порядке, я не могу нормально дышать. Я ненавижу такие матчи. Я не хочу показывать вот такую игру на глазах у большого количества зрителей, но, к сожалению, я просто не в состоянии сейчас играть. Я приняла много лекарств перед матчем. Думаю, больше ничего я сделать не могла”, – отметила Цуренко во время пресс-конференции.