«Реал» обыграл «Днепрянку» в южном дерби женской Суперлиги

В пятницу, 5 октября николаевский «Реал» на домашней арене принимал херсонскую «Днепрянку» во втором туре чемпионата Украины сезона 2018/2019. ФОК Намыв собрал около сотни болельщиков гандбола, которые пришли стать свидетелями южного дерби в женской Суперлиге между  двумя заядлыми соперниками.

На старте чемпионата «Реал» продемонстрировал достаточно уверенную подготовку и победой в 1-ом туре над киевским «Спартаком» дал понять оппонентам что в этом сезоне клуб намерен идти до конца за желаемыми медалями. У  наших гостей из Херсона на старте чемпионата все сложилась в точности да наоборот, проиграв две игры «Карпатам» подопечные Бориса Милославского не смогли набрать ни единого очка,  в то время как  «Реал» возглавил турнирную таблицу с 6 очками в активе.

Исходя из этого «Днепрянка» как никогда горела желанием дать бой николаевскому клубу, но достичь желаемого в первом матче не удалось, победу одержали гандболистки «Реала» с преимуществом в +5 очков.

В первой половине встречи «Реал» начал с уверенных атак и их реализаций, но в целом команды шли без существенного преимущества, Николаев лидировал с +3 до конца стартовой 30-минутки (18:15). Во втором тайме ход встречи изменился, под аккомпанемент аплодисментов болельщиков и под чутким руководством Натальи Пархоменко «Реал» прибавил как в нападении так и в защите и в итоге 34:29 на табло в пользу хозяев.

Звезда матча: лидер и капитан команды Червякова Диана, которой удалось забросить в ворота соперниц 11 мячей!

Женская Суперлига. 2-й тур. Первая игра. 5.10.18 :

«Реал» (Николаев) – «Днепрянка» (Херсон) – 34:29 (18:15)

«Реал»: Червякова 11, Сторожук 6, Аксенова 5 , Донец  5, Бабий 4, Борейчук 2, Сытенькая 1.

Возьмет ли реванш херсонский клуб у николаевских спортсменок увидим завтра, 6 октября в 11:00.

Автор: Элина Слюсаренко