Николаевские самбисты завоевали три золота молодежного Чемпионата Украины

С 1-го по 3 февраля в Херсоне проходил молодежный чемпионат Украины до 18 и до 20 лет по спортивному и боевому самбо. В соревнованиях приняли  участие около 450 спортсменов из 22 регионов Украины.

Среди призеров первого дня соревнований  николаевские спортсмены в индивидуальных программах показали следующие результаты. В  категории юниорки до 52 кг  Анна Костерная,  среди юнош  Виталий Шульга ( до 56 кг) и Никита Пацюк (до 65 кг) завоевали бронзу.

Сергей Неботов (до 70 кг) стал абсолютныч чемпионом.

Николаевцы были и среди призеров 2-го дня соревнований по боевому самбо:

Серебро завоевал Евгений Чабанов ( до 56 кг),  бронза у Эдуарда Красножона  ( до 60 кг)

В спортивном самбо в категории до 48 кг  первенство завоевал  Виталий Терентьев. Павел Молчанов (до 68 кг) и Назар Шадрин ( до 82 кг) заняли третье место.

В третий завершающий день Чемпионата Украины в индивидуальной программе золото Николаеву принес
Артем Овчаров ( боевое самбо/до 100 кг).

В воскресенье так же  определились обладатели командных кубков. Первое место у сборной Киева, второе – у Харькова, третье у Одессы.