Николаевские рапиристки в составе сборной Украины завоевали бронзу чемпионата Европы

Сборная Украины по фехтованию на рапирах заняла третье место на чемпионате Европы среди кадетов в итальянской Фодже.

В составе сборной: две николаевские спортсменки Алины Полозюки, Николетта Корлат  и киевские рапиристки Катерины Буденко, Ольга Сопит . В 1/8 финала украинки выиграли у Беларуси (45:19), дальше не испытали проблем с румынками (45:19), а в поединке за попадание в финал не справились с Россией, уступив 37:45.

В бою за бронзу турнира наши фехтовальщицы добыли уверенную победу над Польшей (45:25) и принесли сборной Украине вторую медаль континентального первенства.

Первое командное место среди девушек заняла сборная России, второе у француженок, третье у украинок.