Николаевские прыгуны в воду показали достойные результаты на чемпионате Украины

С 14 декабря в столичном спортивном комплексе «Центр Спорта Лико» проходил командный Чемпионат Украины по прыжкам в воду. Спортсмены из Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Харьковской, Луганской областей и города Киева в течение недели  боролись за звание победителей. В программе соревнований: индивидуальные прыжки, синхронные прыжки, МИКСТ и синхронные прыжки смешанных пар.

Николаевские спортсмены, среди которых Елене Федорова, Диана Шелестюк, Антон рулев, Денис Кругликов,  Даниил Коновалов показали достойный уровень подготовки,  в результате чего заняли призовые места чемпионата Украины.

В первый день Командного чемпионата Украины по прыжкам в воду соревновались смешанные пары в командных соревнованиях.  7 место –  265.00 – Байло Ксения + Кругликов Денис (Николаев).

15 декабря, во второй день  прошли соревнования среди женщин на вышке и мужчин на трамплине 1 метр.

Женщины, вышка, 10 м.  4 место – 221.25 – Байло ксения (Николаев). У мужчин на трамплине 1 метр на третьем месте расположился представитель Николаевской области Дмитрий Гроза с суммой 296.7, на 4-ом кругликов Денис, на 6-ом – Рулев Антон.

16 декабря, в третий день Командного чемпионата Украины по прыжкам в воду соревновались женщины на трамплине 1 метр и мужчины на трамплине 3 метра. Среди женщин лучшей стала представительница Николаевской области Елена Федорова с суммой 261.65 балла, на втором месте расположилась представительница Запорожской области Виктория Кесарь (252.60), и на третьем месте представительница Николаевской области Диана Шелестюк с суммой 233.80 балла.

У мужчин на трамплине 3 метра состоялась жестокая борьба за первое место: лучшим стал представитель Луганской области Никита Кривопишин с суммой 376.95 балла, на втором месте представитель Луганской области Алексей Середа (340.10), на третьем месте расположился представитель Николаевской области Даниил Коновалов сумма 324.45 балла.

17 декабря,  состоялись соревнования среди женщин на трамплине 3 метра и среди мужчин на вышке.
У женщин на трамплине лучшей стала представительница Запорожской области Виктория Кесарь с суммой 302.20 балла, на втором месте расположилась представительница Луганской области София Лискун (285.75), и на третьем месте представительница Николаевской области Диана Шелестюк с суммой 246.60 балла.

18 декабря, в пятый день Командного чемпионата Украины по прыжкам в воду проходили соревнования среди мужчин и среди женщин в синхронных прыжках с трамплина 3 метра, а также соревнования в синхронных прыжках с вышки среди мужчин и среди женщин.

Среди женских пар на трамплине лучшими стали представительницы Николаевской области Диана Шелестюк / Елена Федорова с суммой 266.46 балла, на втором месте расположились Ника Шурда – Донецкая область / Анна Арнаутова – г.. Киев сумма (225.00), и на третьем месте представительницы Донецкой области Виолета Мельник / Александра Левицкого с суммой 185.43 балла.

Среди мужских пар лучшими стали Никита Кривопишин – Луганская область / Станислав Олиферчик – Донецкая область с суммой 334.80 балла, на втором месте представители Николаевской области Антон Рулев / Дмитрий Гроза с суммой (323.52), на третьем месте представитель Николаевской области Денис Кругликов / Даниил Коновалов с суммой 300.90 балла.

В заключительный день Командного чемпионата Украины по прыжкам в воду проходили соревнования среди синхронных пар «МИКСТ» на трамплине 3 метра и на вышке 10 метров.

На трамплине 3 метра первыми стали Виктория Кесарь (Запорожская область) / Станислав Олиферчик (Донецкая область) с суммой 280.89 балла, на втором месте представители Николаевской области Елена Федорова / Антон Рулев (275.10), на третьем месте расположились представители также Николаевской области Диана Шелестюк / Денис Кругликов с суммой 250.38 балла.