«Нико-Баскет» дважды проиграл дублерам южненского «Химика»

15-16 апреля Нико-Баскет провел выездную серию матчей в рамках второго этапа Высшей баскетбольной лиги Украины против дублеров южненского Химика.

В первом матче о победителе можно было говорить уже  по окончанию первой десятиминутке, на 37 бросков Химика николаевцы смогли ответить лишь шестью. В последующих четвертях хозяева площадки только наращивали свое преимущество.

– 101:52 (37:6, 23:15, 24:19, 17:12)

«Химик-2»: Клевзуник 18, Козак 15, Николенко 15, Ковляр 14, Головчик  10, Шорсткий  7, Ивашов 6, Безима 4, Рахимшаиков 4, Фреш-Стаханов  4, Горячий 2, Шавгаров 2.

«Нико-Баскет» : Лукьян  14, Штанько 12, Юркевичус  10, Берестнев  7, Гуменюк 4, Кочура  3, Шепиль  2.

В ответном матче команды сохраняли интригу на протяжении всего поединка. Первую половину соперники демонстрировали равную борьбу, но после перерыва лидер на площадке менялся то в пользу Химика, то в пользу Нико-Баскета. В итоге, победа снова оказалась в руках хозяев.

«Химик-2» (Южный) – «Нико-Баскет» (Николаев) 87:82 (21:17, 20:24, 21:19, 25:22)

«Химик-2»: Клевзуник 27,  Рахимшаиков 16, Головчик 12, Козак 10, Ковляр 6, Чухно 6, Шавгаров 5, Шорсткий 3.

«Нико-Баскет»: Серпилин  23 очка, Ожегов 23, Гуменюк  19, Лукьян 7,  Юркевичус 6, Заплотинский 4.