«Нико-Баскет» дважды обыграл «Золотой век»

В воскресенье, 14 октября  Нико-Баскет одержал вторую к ряду победу над Золотым-Веком в рамках стартовых туров Высшей лиги чемпионата Украины.

Напомним, что вчерашний поединок между командами закончился поражением для гостей из Кропивницкого. (80:54) И по всей видимости именно по этому сегодня на паркете болельщики имели возможность наблюдать совершенно за другим развитием событий.

Боднар, Шепиль, Штанько, Юрченко и Рыжов – стартовая пятерка от Валентина Берестнева  минимально проиграла первую 10-минутку. 20:21 в пользу Золотого Века.

Интрига имела место быть и во второй четверти. Золотой-Век  усилиями Масальского, Дробязко и Сосоя навязывал борьбу сопернику, но по итогам первой половины Нико-Баскет вышел в лидеры 43:41.

О борьбе на площадке говорили и многочисленные нарушения со стороны обеих команд. Технические и спортивные фолы привели к тому, что лидер передней линии Сергей Юрченко  был вынужден покинуть площадку из-за удаления и досрочно закончить матч с результатом – 13 очков и 10 подборов.

Играя практически мяч в мяч, Нико-Баскет постепенно набирал обороты, быстрый переход от защиты в атаку принес свои плоды и третья 10-минутка закончилась с +11 для николаевского клуба.

В четвертой четверти Золотой-Век из-за усталости (возможно на это повлияла  не частая ротация состава со стороны Георгия Ступенчука) не смог противопоставить  ничего существенного своим оппонентам. Вадим Заплотинский своими точными бросками поставил точку в нелегком бою и со счетом 82:71 Нико-Баскет одержал вторую домашнюю  победу над Золотым-Веком.

«Нико-Баскет» – «Золотой век» – 82:71 (20:21, 23:20, 23:14, 16:16).

«Нико-Баскет»: Рыжов – 18, Заплотинский – 14+17 подборов, Юрченко – 13+10 подборов, Ожегов – 12, Лукьян – 9, Шепиль – 7, Боднар – 5, Штанько – 4.

«Золотой век»: А Масальский – 17, Сосой – 15, Дробязко – 14, Мызь – 13, С. Масальский – 12.

Автор: Элина Слюсаренко