МФК «Николаев» добыл первую победу в сезоне

Подопечные Руслана Забранского добыли первую победу в сезоне, обыграв на выезде харьковскую Кобру.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Начало встречи прошло в стыках и ряде предупреждений от главного арбитра встречи, который в абсолютно игровых ситуациях предьявил желтые карточки Горвату, Сартине и Чучману. Однако николаевцы ответили не агрессией и апелляциями, а красивой игрой. Началось все с момента Рогозинского: после удара Валерия мяч с линии ворот вынес защитник Кобры. Дальше хорошие моменты были после дальних ударов Сартины, Ковалева и Семенины, а Кравченко и вовсе убежал «на побачення» с Баштаненко, но экс-кипер Днепра в этом эпизоде вышел победителем.Хозяева за весь тайм лишь два раза потревожили оборону «корабелов» и вратаря Старченко. В одном случае николаевский вратарь уверенно вступил в игру и перевел мяч на угловой, а во втором удар Панфилова пришелся мимо ворот.

Время постепенно шло к перерыву, как гости вы стрелили блестящей контратакой. Длинная передача Семенины нашла адресата в лице Сергея Кравченко, который перекинул Баштаненко, далеко вышедшего из ворот — 1:0! Есть первый гол МФК Николаев в официальных матчах сезона!После отдыха рисунок матча не изменился. Николаевцы все так же вели матч и задавали темп игры, а Кобра могла довольствоваться лишь редкими вылазками на ворота Старченко.
МФК Николаев продолжал активно наседать на владения Баштаненко, что в итоге привело к второму голу встречи. Это Игорь Семенина избежал положения «вне игры», избавился от защитников и установил окончательный счет встречи — 2:0 в пользу МФК Николаев!

Кобра — МФК Николаев 0:2
Голы: Кравченко, 44, Семенина, 77

Кобра: Баштаненко, Бобров (Шаповалов, 81), Квачов, Адаменко, М.С.Лещенко, Ичанский, Васильченко (Бессалов, 46), Любко (Чернецкий, 46), М.А.Лещенко, Панфилов, Сахнюк (Безродный, 66)

МФК Николаев: Старченко, Сартина (Антонюк, 67), Чучман, Гурский, Горват (Шарабура, 56), Дмитренко, Попов, Ковалев (Брыжчук, 70), Семенина (Скепский, 85), Рогозинский, Кравченко (Авраменко, 64)

Предупреждены:  Лещенко М.А.; Горват, Сартина, Чучман, Рогозинский.