МФК «Николаев» в контрольном матче проиграл одесской «Жемчужине»

В субботу МФК «Николаев» в рамках подготовки ко второй части сезона в первой лиге на стадионе в парке Победы провел контрольный матч с одесской «Жемчужины», соседом по турнирной таблице в первой лиге.

3 марта. МФК «Николаев» – «Жемчужина» (Одесса) – 2:3 (2:1).

МФК «Николаев»: Попович, Рогозинский, Чучман, Назаренко, Попов, Дмитренко, Герасимец, Бондаренко, Семенина, Берко, Сикорский. На замену вышли Старченко, Момот, Чернецкий, Калитов, Луценко, Яровенко, Мартян, Шарабура.

Голы: Семенина (2), Герасимец (17); Гуменюк (28), Паламарь (49, 53, пен.) .

Николаевцы забили два быстрых гола. Уже на 2-й минуте Игорь Семенина получил мяч с фланга, обыграл двоих соперников и поразил ворота «Жемчужины», которые защищал бывший голикпер МФК «Николаев» Ярослав Важинский. 1:0. А на 17-й минуте отличился Сергей Герасимец. 2:0. До завершения первого тайма гости один гол отквитали: мяч после удара Гуменюка метров с тридцати влетел в «девятку» ворот Егора Поповича. 2:1.

После перерыва, когда МФК «Николаев» провел серию замен игроков основного состава, одесситы забили еще два мяча. Победу «Жемчужине» принес сомнительный 11-метровый на 53-й минуте. Его реализовал Паламарь. 2:3. А вскоре капитан МФК «Николаев» Станислав Чучман эмоционально отреагировал на одно из решений арбитра Евгения Еремеева и был удален.

В николаевской команде сыграли несколько футболистов, которые прибыли на просмотр. 30-летний форвард Александр Яровенко – сын олимпийского чемпиона 1988 года, игрока «Днепра» Евгения Яровенко. В первой лиге, защищая цвета ФК «Сумы» и ковалевского «Колос», он забивал и в ворота МФК «Николаев». А 24-летний защитник Александр Калитов поиграл в одесских «Черноморце» и «Реал Фарме».

Как сообщил главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский, дни, оставшиеся до старта второй части чемпионата Украины (18 марта – игра на выезде с «Кременем»), команда проведет в родном городе. Запланирован контрольный матч с МФК «Николаев-2».