МФК «Николаев» потерпел поражение в гостевом матче с «Колосом»

После кубковой победы над Балканами и в целом удачного старта в новом сезоне от МФК Николаев стали ожидать только лучших результатов. Да и накануне выезда в Васильковский район Киевской области вспоминалось, что у гостей есть небольшой перевес в истории противостояний.

Об этом сообщает Спортарена.

Напротив, Колос, вылетев из Кубка Украины после поражения в Петрово, начал сильно и за счет высокого прессинга открыл счет. Милько здорово вступил в борьбу, Ильин тут же запустил отвоеванный мяч на ход Нехтию, а Владислав выскочил один на один с вратарем и изящно пустил мяч мимо него – 1:0.

Между первым и вторым перерывчик вышел очень небольшим. Всего через пару минут хозяева удвоили свое преимущество. Вратарь Яшков выбил от своих ворот, Нехтий удачно сыграл «на втором этаже», продлив передачу скидкой, а Джемаль Кизилатеш, не сближаясь с вратарем, перебросил его с левой ноги – 2:0.

Счет больше не менялся – в активе Колоса 12 очков, он точно потесняет МФК Николаев, а какое именно будет место у коваливцев – станет ясно после всех матчей тура, в том числе, лидерского десайдера СК Днепр-1 – Волынь.

Колос (Коваливка) – МФК Николаев 2:0

Голы: Нехтий, 17, Кизилатеш, 18

Колос: Яшков, Сахневич, Максименко, Гавриш, Черноморец, Милько (Поздеев, 82), Задоя, Кизилатеш (Бондаренко, 63), Ильин (Соломка, 53), Морозко (Антюх, 86), Нехтий (Зуевич, 77).

МФК Николаев: Попович, Попов, Гурский, Чучман, Сартина, Дмитренко, Ковалев (Скепский, 70), Семенина (Брыжчук, 61), Рябушко (Антонюк, 46), Рогозинский (Горват, 69), Кравченко (Берко, 55).