МФК Николаев оставляет винниковский Рух в конце турнирной таблицы

С первых минут на поле Центрального городского стадиона, которое мужественно сдерживало дожди на протяжении нескольких дней велась равная игра. «Корабелам» удалось провести ряд хороших атак на ворота Ильющенкова, одна из которых завершилась голом Попова: Роман здорово сыграл на опережение, перехватил передачу Бориса Баранца, убежал от защитника Руха и пробил точно в дальний угол — 1:0!

Не успели нарадоваться болельщики на трибунах, как ликовать принялась скамейка запасных Руха. Это Грысьо устоял на ногах в борьбе с Цапием и прострелил в центр вратарской, где расторопнее всех оказался Козак — 1:1.

Далее игра шла на встречных курсах. Могли забивать Кравченко, Ковалев, Лобай… Однако точный удар удался Сартине. Правый защитник оказался первым на подборе после блестящего сейва от Ильющенкова (Семенине со штрафного не хватило самой малости, чтобы вписать своё имя в протокол) и вколотил мяч в сетку ворот гостей — 2:1!

После перерыва николаевцы продолжили укреплять преимущество в матче. Сначала защитник Руха всеми силами завалил Чучмана на газон, но арбитр почему-то не углядел явный пенальти. Хозяева не смутились и вскоре провели третий мяч.  На 59-й минуте Кравченко выиграл силовую борьбу у Дуця, но переиграть Ильющенкова не сумел. Впрочем, Сергей был первым на подборе, после чего сделал точную передачу на только что появившегося на поле Антонюка — Иван в одно касание пробил без шансов для вратаря Руха — 3:1!

Представители Западной Украины не сдавались — Старченко и его партнеры по обороне продолжали работать в поте лица. Удаление Григория Баранца не сказалось на уверенности «корабелов» в своих действиях, а напротив, добавило стремления к ещё одному взятию ворот. Успех принесла последняя атака: Антонюк заработал пенальти (виновник «точки» Бусько и Ильющенко всячески пытались переубедить арбитра в принятом решении, но тщетно). Исполнять 11-метровый взялся Кравченко — но это явно был не его день, ведь вратарю Руха удалось парировать удар с отметки. Правда, точно на Брыжчука: воспитанник винницкого футбола был точен.

4:1 — МФК Николаев расправляется с Рухом и поднимается на седьмую строчку в турнирной таблице.

МФК Николаев — Рух — 4:1

Голы: Попов, 18, Сартина, 35, Антонюк, 59, Брыжчук, 90+5 — Козак, 19.

МФК Николаев: Старченко, Сартина (Рябушко, 90+2), Гурский, Чучман, Цапий (Антонюк, 58), Дмитренко (Берко, 80), Попов, Семенина (Авраменко, 67), Ковалев (Брыжчук, 46), Рогозинский, Кравченко.

Рух: Ильющенков, Бусько, Дуць, Лобай, Пыско, Копына, Б. Баранец (Брикнер, 46), Русин (Г. Баранец, 57), Грисьо (Буй, 57), Ременюк (Войтович, 76), Козак (Батальский, 71).