МФК « Николаев» добыл первую выездую победу над «Горняком-Спорт»

Старт матча остался за хозяевами, но команде Сергея Пучкова не удалось добиться преимущества в счете. Гости же довольно спокойно держали оборону и совершали опасные рейды на ворота Данковича. И если Рогозинскому не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до передачи Семенины, то связка Попов-Кравченко сработала идеально: навес Романа форвард «корабелов» замкнул с точной реализацией — 1:0!

Первый тайм запомнился ещё несколькими опасными моментами. Удары Кравчука, Лозового, Батюшина и Сикорского, как и выстрелы Цапия и Семенины к голам не привели. А наиболее острый момент был вновь у Кравченко, но нападающий МФК не сумел переиграть Данковича…

После перерыва хозяева усилили давление на ворота николаевцев. Прекрасный удар вышел у Кичи: мяч влетел точно в дальнюю «девятку» Старченко, однако лайнсмен уверенно засигнализировал про «вне игры» у вингера Горняка-Спорт. Опасность была и после удара Лозового, который не попал в цель с нескольких метров. Команда Забранского выдержала натиск и сама несколько раз могла убежать в перспективные атаки, одну из которых мог завершать Авраменко — защитник в последний момент опередил нашего нападающего.

Горняк-Спорт — МФК Николаев — 0:1

Гол: Кравченко, 25.

Горняк-Спорт: Данкович, Власюк, Фаюк, Кравчук, Гончар, Корольков, Батюшин, Кича (Боровский, 90), Лозовой, Сикорский (Сидоренко, 77), Шевчук.

МФК Николаев: Старченко, Гурский, Кравченко (Берко, 79), Семенина (Авраменко, 67), Назаренко (Антонюк, 54), Ковалев (Брыжчук, 58), Цапий (Горват, 73), Дмитренко, Сартина, Рогозинский, Попов.

Предупреждения: Шевчук, 51; Сикорский, 73; Лозовой, 86; Дмитренко, 23; Гурский, 74; Рогозинский, 77; Кравченко, 79; Антонюк, 90+3; Сартина, 90+4.