МФК «Николаев-2» на выезде не смог обыграть «Кремень»

6 октября МФК «Николаев- 2» на выезде сыграл с одним из лидеров группы Б ФК «Кремень».

К 12-му туру Второй лиги команды подошли в разных кондициях, Кремень уверенно занял вторую строчку турнирной таблицы, а молодежка Николаева оказалась в аутсайдерах чемпионата.

С первых минут встречи ожидаемо игровой инициативой завладели хозяева поля. Владение и контроль мяча был за Кремнем, но особого продвижения к воротам Чумака наблюдать не приходилось. Что касается Николаева, как в нападении так и в обороне корабелы испытывали трудности. Как следствие на 13-ой минуте после позиционной атаки Кремня Чумак парировал удар, но сыграл не точно и Константин Черний молниеносно воспользовавшись моментом сыграл на добивание и открыл счет в матче. 1:0

К концу первого тайма корабелы все чаще стали забегать на половину поля соперника и за несколько минут до перерыва завладели возможностью отыграться, штрафной пробивал Порох – мяч пролетел мимо ворот.

Во втором тайме игроки дубля Николаева продолжили искать пути ко взятию ворот Ярослава Котлярова. В то время как Кремень неожиданно сбавил обороты  МФК Николаев активизировался. Николаевцы стали прессинговать  и защита соперника достаточно часто позволяла пробивать, но мяч то усилиями голкипера из Кременчука то благодаря банальному невезению так и не оказался в воротах соперника.

Таким образом, николаевский клуб терпит очередное поражение на выезде, а Кремень с 25 очками в активе поднимается на первую строчку турнирной таблицы.

Автор: Элина Слюсаренко