«Металлист 1925» обыграл «Николаев» на домашней арене

30 сентября в рамках 11-го тура чемпионата Первой лиги МФК Николаев потерпел поражение в Харькове.

Подопечные Руслана Забранского провели хороший матч против харьковского клуба, но по его итогам все же не смогли привезти домой важные очки. Практически все 90 минут зрители наблюдали упорный и боевый футбол: что харьковчане, что николаевцы играли в открытый футбол и стремились к воротам друг друга.

Мяч, забитый Давыдовым, оказался не только единственным в матче, но ещё и курьезным. Непонятным образом Горват и Семенина помешали друг другу выбить мяч с линии вратарской, а форвард М-1925 воспользовался этим и переправил его по назначению — 1:0.

Моментов хватало и у ворот Старченко, и у ворот Каневцева. Опасно пробивал головой Жук — над перекладиной, ещё в паре случае не добежали к прострелам партнеров Луис Фернандо и Синица. У МФК Николаев плотный удар вышел у Кравченко — кипер харьковского клуба был на месте. Метил в угол ворот и Чучман, но мяч пролетел рядом со штангой.

Развязка могла наступить в концовке встречи. Сперва Сула невероятным образом промахнулся, выйдя на рандеву со Старченко, а через пару минут Радченко не замкнул на дальней штанге подачу Берко. Финальный свисток застал гостей в очередной атаке — 1:0 и МФК Николаев уступает на выезде.

Металлист 1925 — МФК Николаев — 1:0

Гол: Давыдов, 9.

Металлист 1925: Каневцев, Жук, Поспелов, Жданов (Луис Фернандо, 73), Мельничук, Ралюченко, Калюжный, Романов (Чегурко, 64), Коваленко, Синица, Давыдов (Сула, 82).

МФК Николаев: Старченко, Берко, Чучман, Гурский (Радченко, 54), Горват, Дмитренко (Кушниренко, 46), Ковалев (Брыжчук, 88) Семенина (Авраменко, 58), Попов, Рогозинский (Антонюк, 64), Кравченко.

Предупреждения: Жданов 12, Коваленко, 87, Калюжный 88; Рогозинский 13, Антонюк, 72, Горват 79.