МБК «Николаев» взял реванш у «Химика» за поражение в пятом туре Суперлиги

В понедельник, 10 декабря МБК Николаев продолжил свое вынужденное выездное турне. Закрывать восьмой тур «регулярки» николаевцы оправились к юженскому Химику, чтобы прервать их сумасшедшую победную серию из 6 матчей.

Попов, Онуфриев, Приймак, Адедиран  и Зотов вышли со стартовых минут на ФСК Олимп. Юженцы выиграли вбрасывание и завладев мячом Едвин открыл счет в матче. Николаеву первые очки со средней линии принес Виталий Зотов.

На 7-ой минуте Кейт Садо Омоера дебютировал в Суперлиге Париматч в составе николаевского клуба. На последних секундах первой десятиминутке легионер попытался набрать первые очки,  но промахнулся и только в конце первой половины принес Николаеву 4 балла.

Счет на табло говорил о тотальном преимуществе гостей, корабелы отлично оборонялись и активно проявляли себя в нападении. 30:48

После перерыва Химик сделав мини-рывок 8:0 возродил интригу в черноморском дерби. Хозяевам удалось сократить свое отставание, но для камбэка нужна была хладнокровность и меткость, а этого баскетболисты Химика сегодня были лишены.

Таким образом, подопечные Виталия Черния берут реванш за поражение в пятом туре.

Химик – МБК Николаев – 77:83 (15:27, 15:21, 31:21, 16:14)

Химик: Джонс 22, Едвин 21, Мальчевский 10, Сидоров 8,  Павлов 6, Марченко 3, Рябчук 3, Войналович 2, Антипов 2.

МБК Николаев: Зотов 19, Попов 14, Онуфриев 11,  Адедиран 10, Приймак 8, Жуковский 7, Давыдюк 7, Омоера 6, Тонченко 1.

Автор: Элина Слюсаренко