«МБК Николаев» продлевает победную выездную серию

Сегодня, 21 декабря, в день рождения баскетбола МБК Николаев и БК Запорожье подарили всем любителям зрелищной игры с мячем красивый, открытый и интригующий поединок, который завершился победой николаевского коллектива.

Как сообщает ФБУ, николаевцы повели в счете на первых минутах, гости же неплохо справлялись с традиционными звездами Запорожья: Трентом и Холтоном, в сумме это позволило ккорабелам захватить незначительное лидерство. Застрельщиками в команде Валерия Плеханова стали Мироненко и Кондраков, их усилиями ситуация выровнялась и начались качели, которые продолжались до самого завершения третьей четверти, на последних секундах которой неспортивный, а сразу за ним и дисквалифицирующий фол получил Трент. Не слишком споря Трент покинул зал, а Приймак с линии оформил счет итоговый для трех четвертей 63:66.

Судьбу последних секунд, которые превратились в триллер во многом решил опытный Адедиран, который был надежным в важных моментах,  поборолся за подбор, который исправил неточности Омоеры и позволило Онуфриеву со второй попытки вывести вперед николаевцев. Последние секунды они отзащищались на отлично и даже увеличили преимущество. Но главным героем следует все же назвать новичка корабелов. Омоера стал тем х-фактором, который позволил николаевцам контролировать ход поединка и именно он провел последнюю результативную атаку николаевцев, которая за 8 секунд до конца подарила им +3.

БК “Запорожье” – МБК “Николаев” 82:84 (22:24, 20:17, 21:25, 19:18)

Запорожье: Киндал 19 , Кондраков 18, Мироненко 15, М.Дж. 10, Трент 8, Буц 5, Прессли 4,Овдеенко 3.

МБК Николаев: Омоера 26, Попов 9, Адедиран 9, Давыдюк 8, Онуфриев 7, Приймак 6, Жуковский 6, Хохоник 5, Зотов 4, Аникиенко 2, Тонченко 2.