Корабелы в овертайме сравняли счет в четвертьфинальной серии Суперлиги

В пятницу, 29 марта МБК Николаев в Надежде провел второй матч четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Суперлиги.

Напомним, в первом матче победу одержал Киев-Баскет.

Девиз сегодняшнего противостояния для Николаева и местных болельщиков был таков – «Все или ничего». И тем не менее, три четверти корабелы пасли задних, но в заключительной десятиминутке смогли переломить ход игры в свою пользу. На последних секундах сравняли счёт и продолжили борьбу в овертайме.

В дополнительное время у хозяев площадки открылось второе дыхание. Николаевцы сделали рывок 7:0 и Евгений Мурзин вынужден был тушить пожар на площадке тайм-аутом. Героем этих минут стал Кейт Омоэра, индивидуальные действия которого вплотную приблизили Николаев к победе. 103:94

Таким образом, все точки над и команды расставят в третьем матче серии, который состоится на площадке киевлян 1 апреля.

МБК Николаев – Киев-Баскет – 103:94 (25:31, 19:16, 15:24, 26:14, 18:9)

МБК Николаев: Зотов 20, Адедиран 20, Омоэра 18, Адедиран 15, Приймак 12, Тонченко 6, Давыдюк 5, Аникиенко 4, Хохоник 3.

Киев-Баскет: Крик 24, Крутоус 24, Сандул 10, Челован 7, Латкович 7, Луценко 7, Носков 5, Петров 4, Нванкво 4, Горобченко 3.