«Харьковские Соколы» улетели из Николаева с двумя поражениями

Команда Валентина Берестнева продлевает домашнюю победную серию. Этими выходными в рамках 13-го тура Высшей лиги чемпионата Украины по баскетболу Нико – Баскет дважды обыграл харьковских Соколов.

Николаевцы заняли лидирующую позицию на площадке еще в дебюте поединка. Выиграв все четверти первую встречу против соколов Нико-Баскет завершил с +34.

16.02.19:

«Нико-Баскет» – «Харьковские Соколы»  89:55 (25:10, 20:18, 24:11, 20:16)

«Нико-Баскет»: Ожегов  19, Серпилин 16, Боднар  13, Юрченко  12+12, Лукьян 8, Штанько  8, Берестнев 5, Шепиль  5, Гуменюк – 3+11

«Харьковские Соколы»: Чевердин  20, Ольховский 14, Удоденко  13, Ганьшин  6, Письменицкий  2

Что же касается ответного поединка, то гости из Харькова решительно включились в борьбу за третье место в турнирной таблице и при равной игре первую половину команды закончили равным счетом 35:35. Начиная с “нуля” николаевцы провели свой лучший отрезок встречи и оторвались от соперника на 10 очков. В заключительной  четверти Валентин Берестнев выпустил на площадку Надежды молодежный состав команды, который сохранил лидерство на площадке, доведя игру до победного счета 87:76.

Отметим лучшего игрока в составе обеих команд – 21-го номера Нико-Баскета Станислава Серпилина, который только из-за дуги реализовал 8 из 11 трехочковых попыток, а в целом набрал 35 баллов.