ГК «Реал» перед стартом женской Суперлиги выиграл товарищеский турнир памяти Заинчковского

15-16 сентября  в Николаеве состоялся открытый турнир по гандболу среди женских команд, посвящённый памяти тренера Николаевского высшего училища физической культуры и гандбольного клуба  «Реал» Сергея Николаевича Заинчковского.

Организаторами турнира выступили Николаевское ВУФК, НОШВСМ, ГК Реал и  Николаевская областная федерация гандбола.

В турнире поучаствовали НВУФК,  «Южная Пальмира» из Одессы,  команда ДЮИ из Кривого Рога и НОШВСМ.

По результатам соревнований победу одержали воспитанницы  Николаевской школы высшего спортивного мастерства и  по совместительству игроки ГК «Реал» (6), второе место у криворожан (3) и замкнули тройку призеров спортсменки из НВУФКа (2).

Никифорук Ирина (НОШВСМ), Машковец Анна (НВУФК), Акрабова Александра (Южная Пальмира) и Подибня Диана (ДЮИ) за индивидуальные действия были отмечены в номинации “Лучший игрок” турнира.

Таким образом, благодаря товарищеским играм «Реал» готовиться к сезону 2018/2019 в женской Суперлиге, который стартует для николаевского клуба 21-(22) сентября матчем против киевского «Спартака» .