Двойное поражение «Нико-Баскета» в Кривом Рогу

Этими выходными «Нико-Баскет» сыграл очередные матчи Высшей лиги чемпионата Украины по баскетболу в Кривом Рогу.  Команда Сергея Кораблева занимает вторую позицию в турнирной таблице группы І и для Нико-Баскета игра против лидеров стала проверкой на прочность, которую николаевцы увы не прошли.

Если в первом матче хозяева не оставили вопросов о победителе уже в первом периоде, то во втором матче интрига присутствовала до финальной сирены. Выиграв первую половину Кривой Рог расслабился в третьей десятиминутке, Нико -Баскет тем временем наладил игру в атаке и практически не допускал ошибок в обороне и  от 13-очкового преимущества Кривого Рога почти ничего не осталось. Усилиями Рыжова, Юрченко и Боднара счет стал равным 50:50, но четвертую четверть кривожане уже так просто не отдали Николаеву и с минимальным преимуществом в 4 балла дважды выиграли у Нико-Баскета.

Свои следующие матчи Нико-Баскет проведет 15-16 декабря против Харьковских Соколов на арене ХНУПС.