«Днепр» несмотря на первое поражение в сезоне с 16 очками лидирует в чемпионате УХЛ

В среду, 4-го октября дебютант и в тоже время лидер чемпионата Украинской хоккейной лиги херсонский «Днепр» на домашней «Фаворит-Арене» принимал ХК «Кременчук», который судя по турнирной таблице наступал на пятки днепровцам. Матч обещал быть зрелищно-результативным и ожидания не подвели болельщиков.

В основное время команды не смогли выяснить кто из них сильнее, ничья нашла свое продолжение в овертайме  и по итогам  послематчевых буллитов победу вырвали хоккеисты из Кременчуга.

С первых секунд  команды стартовали со взаимных атак, которые на корню пресекали голкиперы обеих команд. Отличная работа Олега Петрова и Никиты Гордюшина не позволила открыть счёт в матче до второй 20-минутки.

Первая шайба залетела в ворота Петрова после атакующих действий Владислава Грицких, но ответ соперников не заставил себя долго ждать, через мгновение Янишевский сравнивает счёт на табло.

В последнем периоде ситуация повторилась, в результате точных бросков от Владислава Бельского и Ильи Декало игра была переведена в овертайм, где последнее слово было за вратарями, которые сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Победителя встречи определили по итогам послематчевых буллитов. Удача улыбнулась капитану кременчужан Тимуру Гриценко, который удачно реализовал победный бросок.

Стоит отметить, что «Днепр» несмотря на первое поражение в чемпионате остается на вершине турнирной таблицы с 16 очками в активе.

«Днепр» – «Кременчук» 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1 )

Шайбы: 0:1 Грицких (Киселёв, Толстушко, – больш.), 29:45; 1:1 Янишевский (Коляда, Белоусов), 37:01; 1:2 Бельский (Савченко – больш.), 45:05; 2:2 Декало (Коляда, Янишевский – больш), 46:44; 2:3 Гриценко – решающий бросок.

«Днепр»: Петров (Сурканов); Белоусов – Декало, Афанасьев – Пугачёв, Сирченко – Шпак, Матусевич – Будько; Янишевский – Коляда – Бондаренко, Золотухин – Коваленко – Жвачкин, Макарицкий – Мацейко – Найдёнов, Тимченко – Целогородцев – Брага.

«Кременчук»: Гордюшин (Петленко); Толстушко – Грицких, Севрюгин – Бельский, Горлушко – Боевых, Савицкий; Тютченко – Красильников – Шиманский, Савченко – Гриценко – Ворона, Киселёв – Фурса – Зайцев, Полищук – Кривошапкин – Гончаров.

Автор: Элина Слюсаренко