Действующие чемпионы Суперлиги нанесли николаевскому «Реалу» первое поражение в сезоне

В субботу, 10 ноября  ФОК Намыв стал настоящим местом сражений, где николаевский Реал и львовская Галычанка во втором матче продолжили борьбу за лидерскую позицию в турнирной таблице женской гандбольной Суперлиги.

Напомним, что во вчерашнем поединке команды не смогли определить сильнейшего, разыграв боевую ничью со счетом 30:30.

В сегодняшнем матче, который по праву можно назвать гандбольным триллером было все что полагается для подобных противостояний: численные нарушения, как следствие нашествие 7-метровых штрафных ударов, удаления, боль и сомнительные решения судейской бригады.

Леся Донец воспользовавшись передачей от партнеров по команде открыла счет в матче, тут же Стельмах удачно реализовала штрафной бросок, потом сквозь высокую защиту Галычанки прорывалась Аксенова и не дала Реалу  уйти в отрыв Савчин Наталья.  В таком темпе проходил весь первый и второй тайм между командами.

После равного счета, Реал продолжил навязывать борьбу с помощью наигранных комбинаций, среди которых стоить отметить фирменные дальние броски от Светланы Аксеновой, зрелищный дубль Донец, ассисты Сторожук, через которые забивалось большинство голов, не обошлось и без сейвов от голкипера Реала, Ирина Никифорук держала свои владения на замке неисчислимое количество раз.

Что же касается Галычанки, то оппонентом 6-му номеру Реала стала капитан команды Наталья Савчин, которая принесла наибольшее количество очков своей команде.

За 5 минут до перерыва Реал в меньшинстве усилиями Бабий сравнивает счет и история вчерашнего противостояния повторяется, 12:12.

Второй тайм был не менее напряженным и ответственным как для полевых игроков так и для голкиперов обеих команд, на плечи которых свалилось нашествие 7-метровых штрафных бросков. Концовка встречи выдалась более удачной для гандболисток Галычанки. Точку в матче поставила Дмитришин, 5-й номер Галычанки с перехвата вышла один на один с Никифорук и увеличила командное преимущество до 4-х баллов.

Таким образом, действующие чемпионы Суперлиги нанесли первое поражение в сезоне гандболисткам николаевского Реала.

«Реал» (Николаев) – «Галычанка» (Львов) – 25:29 (12:12)

«Реал»:  Аксенова 8, Донец 7,Червякова 3, Сторожук 3, Борейчук 2 Сытенькая 1, Бабий 1, .

«Галичанка»: Савчин 9,Стельмах 7, Гайкова 5, Маркевич 2, Поляк 2, Дмитришин 1, Братковская 1, Козак 1, Череп 1.

Автор: Элина Слюсаренко