Боевой вылет «Нико-Баскета» к «Харьковским соколам»

15-16 декабря «Нико-Баскет» в рамках Высшей лиги чемпионата Украины совершил боевой вылет к «Харьковским соколам».

Харьковчане и николаевцы имеют довольно таки интересную историю противостояний, к примеру в прошлом сезоне подопечные Валентина Берестнева одержали 4 победы из 4 над воспитанниками Олега Манойленко, а в текущем сезоне команды являются прямыми конкурентами за второе место в группе.

В первом матче соколам удалось взлететь 74:68,  ну а во втором Нико-Баскет опустил  их, как говориться, с небес на землю 64:76

Гуменюк выиграл вбрасывание, а Ожегов открыл счет в матче и принес в копилку своей команды первые 2 очка, продолжили голевую серию Боднар и Штанько и за первые минуты николаевцы ушли в отрыв 7:0. Пожар на площадке тайм-аутом попытался потушить Олег Манойленко, после которого счет на табло стал равным 14:14.

Стоит отметить, что в первой половине на площадке ХНУПС  в составе Нико-Баскета появился новичок – Станислав Серпилин, ранее известен харьковским любителям баскетбола по выступлениям за коллектив «Моя любимая команда»

В дальнейшем борьба между соперниками только набирала оборотов. Атака на атаку, бросок на бросок, владение на владение и первая половина закончилась с + 4 для хозяев. В третьей четверти соколы  увеличили преимущество до +5, в четвертой до +6.

15.12.18:

«Харьковские соколы» – «Нико-Баскет» (Николаев) – 74:68 (19:18, 19:16, 16:15, 20:19)

«Харьковские соколы»: Удоденко 15, Ольховский 14, Ольховиков 13, Чевердин 12, Писменицкий 10, Ганьшин 5, Золотарев 5.

«Нико-Баскет»: Боднар 18, Ожегов 15, Штанько 10, Заплотинский 9+10 , Юрченко  7, Гуменюк 4, Шепиль  3, Серпилин 2.

Во второй встрече Харьковские Соколы напротив, оказались в роли догоняющих. Не слаженность в защите, потеря концентрации в нападении позволила Нико-Баскету нанести харьковчанам первое поражение на домашней арене.

16.12.18:

«Харьковские соколы»: Ольховиков 17, Ганьшин 15,  Удоденко 10, Ольховский 10, Чевердин 6, Харченко 3, Золотарев 3.

«Нико-Баскет»: Заплотинский 17, Серпилин 17, Боднар 15, Ожегов 8, Гуменюк 8,  Юрченко  5, Шепиль 3, Берестнев 3.

Автор: Элина Слюсаренко