«Балканские войны» определили своего победителя

5 августа МФК «Николаев» нанес поражение своим территориальным соседям в Первой лиге – одесским Балканам. Корабелы на своем “поле битвы” не только переиграли давнего заядлого соперника на домашней арене, но и в нелегком бою добыли важных 3 очка.

Начало первого тайма стало многообещающим, ведь уже на 5-ой минуте  капитан Балкан Николай Златов открыл счет в матче, пробив головой в дальнюю девятку ворот Старченко. 1 : 0 в пользу гостей.

Всяческие попытки воинов МФК  войти в штрафную соперника на корню пресекались обороной и кипером Балкан и как не пытались корабелы изменить ход встречи в свою пользу, удалось им это лишь в концовке второго тайма.

Во втором тайме Руслан Забранский произвел ряд замен, на подмогу вышли Рогозинский и Антонюк.

На 61-ой минуте Семенина со штрафного попадает в стенку, а на 64-ой несколько николаевских игроков сумели построить перспективную контратаку с центра поля, но защита одесситов не без нарушений вовремя предотвратила попытку взятия своих ворот. Тем не менее, через мгновение  счет на табло все таки становится 1:1.  Защитник Иван Антонюк  с подачи Чучмана сравнивает счет и забивает свой первый гол в первенстве ПФЛ в рядах корабелов.

У обеих команд оставалось ровно 20 минут дабы начать все с нуля и определить победителя встречи,так как ничья не устраивала ни одну ни вторую сторону.  И так, развязкой противостояния  стал гол на 73-й минуте  левого защитник МФК Николаев Юрия Цапия, который  в одно касание отправил мяч в сетку ворот, без шансов для голкипера Паламарчука. 2:1 в пользу хозяев, которые оставшееся время играли на удержания и не безрезультатно защищались.

Таким образом, новички команды Иван Антонюк (ранее игравший в рядах донецкого Олимпика) и Юрий Цапий (Горняк-Спорт, Горишние Плавни) забили свои дебютные голы в нынешнем сезоне и помогли команде завоевать победу.

МФК Николаев — Балканы — 2:1

Голы: Антонюк, 67, Цапий, 75 — Н. Златов, 5.

МФК Николаев: Старченко, Попов, Чучман, Гурский, Цапий, Дмитренко, Ковалев (Брыжчук, 69), Семенина (Скепский, 84), Шарабура (Рогозинский, 46), Берко (Антонюк, 46), Кравченко (Авраменко, 65).

Балканы: Паламарчук, Саламаха, Любчак, Чернышов (Гузенко, 86), Опря, Ильницкий (Кабанюк, 76), Н. Златов, Герасимец (В. Златов, 78), Паламарь (Георгиев, 66), К. Пархоменко, Болокан (Райчев, 63).

Предупреждения: Дмитренко, 35, Антонюк, 90+2; Чернышов, 30, Болокан, 35, Любчак, 55.

Автор : Элина Слюсаренко