МБК Николаев в напряженной борьбе оформил десятую победу в сезоне

1-го марта МБК Николаев в напряженной борьбе оформил десятую победу в сезоне 2018/19. Уступая Киев-Баскету в течение большей части игрового времени николаевцы сумели изменить исход поединка в свою пользу.

Гости  превосходили соперников в скорости, заставляя тех много ошибаться и не позволяя отыграться. Также киевляне довольно метко атаковали из-за дуги: 3 попадания из 5-ти стартовой 10-минутку. Только Петров дважды забил с дальних попыток на последних минутах. К большому перерыву хозяева смогли отыграть лишь одно очко из 10-ти отставание. Самым активным в николаевцев был Кейт Омоера. Он единственный в матче, кто за первую половину набрал 10 и более очков, об этом сообщает ФБУ.

В третьей четверти хозяева добавили скорости и агрессии. Впоследствии рывок 7: 0 сократил отставание хозяев до трех очков, а к концу четверти николаевцы наконец сравняли счет. С началом заключительной четверти Николаев продолжил давить на несколько деморализованных гостей. Первой результативной атакой Приймак впервые вывел хозяев вперед. А хохоник сразу увеличил преимущество. Евгений Мурзин вынужден был реагировать тайм-аутом. Однако это не остановило давление хозяев.

МБК Николаев – Киев-Баскет – 83:79 (12:22, 26:25, 24:15, 21:17)

МБК Николаев: Адедиран 17, Омоера 15, Давыдюк 11, Жуковский 11, Попов 9, Онуфриев 6, Приймак 6, Хохоник 5, Мусиенко 2, Тонченко 1

Киев-Баскет: Петров 14, Сандул 14, Латкович 12, Крутоус 12, Крик 12, Челован 4, Носков 4, Горобченко 3.