МБК «Николаев» одержал первую победу в сезоне Суперлиги Пари-Матч

19 октября в рамках 3-го утра баскетбольной Суперлиги Пари-Матч МБК Николаев одержал первую победу в сезоне, обыграв харьковский Политехник со счетом 72:65.

В первой четверти Политехник повел с +4 и закончил с преимуществом +2. Но в целом, первая половина была за “корабелами”.  Тройка лидеров на паркете в лице Зотова, Аникиенко и Мусиенко, а точнее их удачно реализованные броски сполна прибавили “хлеба и зрелищ” трибунам «Надежды».

Третью четверть николаевцы отвоевали с +4, а в крайнем периоде этого матча Антон Мусиенко на классе, через Картера, шикарным данком снял все вопросы о победителе.Таким образом, подопечные Виталия Черния оставляют «Политехник» в статусе единственного клуба, который ещё не почувствовал вкус победы в текущем сезоне.

МБК Николаев – Политехник 72:65 (14:16, 22:17, 20:16, 16:16)

МБК Николаев (Николаев) : Зотов (12 + 3 перехвата + 4 потери), Попов (6 + 6 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Мусиенко (14 + 6 подборов), Онуфриев (12 + 3 блок-шота), Аникиенко (10 + 7 подборов + 4 перехвата) – старт; Давидюк (8), Адедиран (4), Жуковский (4 + 5 подборов), Тонченко (2 + 4 передачи), Бобров, Приймак.

Политехник (Харьков) : Дэвис (9 + 4 передачи + 3 перехвата), Козлов (15), Натесан (15 + 4 передачи + 7 потерь), Рочняк (9), Вуйович (10 + 8 подборов) – старт; Картер (6 + 9 подборов + 2 блок-шота), Чугунов (1), Кузнецов, Павленко, Спасич.