«ВПК -Агро» – МФК «Николаев» 0:4 (0:1)

Дебютант первой лиги из села Шевченковка Магдалиновского района Днепропетровской области пока приспосабливается ко второму по значимости дивизиону отечественного футбола, набрав в девяти матчах 10 очков, что соответствует тринадцатому турнирному месту. Николаевцы, в свою очередь, от тура к туру меняют свою позицию. После выездной ничьей с «Креминем» они с четырьмя победами, тремя ничьими и столькими же поражениями, позволившими суммарно набрать 15 зачетных баллов, расположились в середине турнирной таблицы.

Разница в классе соперников, которые должны были встречаться в Николаеве, но по понятным причинам играли на днепровском поле ВПК «Агро», стала очевидной со стартовых минут матча. Уже на 3-й минуте трехходовка визитеров по правому флангу завершилась  ударом Владислава Охрончука с 22 метров в перекладину, после чего гости пытались добить мяч в ворота, чему помешал голкипер хозяев, игравший в минувшем сезоне за корабелов Денис Шелихов. На 15-й минуте после паса Кравченко Паламарь с 10 метров бьет выше ворот. А на 24-й минуте аграрии нарушили правила в метре от линии штрафной площадки. Стандарт, исполненный Вадимом Куксенко, оказался не только результативным – он стал началом разгромной победы южан. На 33-й минуте после прострела с левого фланга Охрончук и Яворский в падении пытались поразить цель с пределов вратарской площадки, но не дотянулись до мяча. В следующей же гостевой атаке Кравченко с правого фланга навесил на Яворского, который с пределов штрафной головой пробил чуть выше перекладины. Вадим мог добиться желаемого перед перерывом, когда вышел один на один с Шелиховым, но переиграть голкипера форварду не удалось.

В самом начале второго тайма хозяева попытались восстановить игровой паритет – Богдан Шмигельский со штрафного, назначенного в 20 метрах от ворот, пробил в опасной близости от перекладины. Гости ответили, причем зрелищно-убойно, на 59-й минуте. Яворский по правому флангу прошел к штрафной и идеально навесил на ударившего без шансов для Шелихова Куксенко – 0:2. Гол получился очень красивый, так как Богдан пробивал в воздухе техническим элементом, именуемым «ножницами»! А на 74-й минуте подопечные Ильи Близнюка сняли все вопросы о победителе этого матча. Острый прострел Сергея Кравченко с правого фланга кипер аграриев отбивает прямо перед собой – на набегавшего и добившего мяч в «рамку» Руслана Паламаря – 0:3. Растерянные хозяева, вероятнее всего, смирились со своей участью. Их редкие атаки не несут сопернику абсолютно никакой угрозы. И наоборот, большинство выпадов корабелов крайне опасны. На 84-й минуте Одарюк по левому флангу вбегает в штрафную и оказывается с глазу на глаз с Шелиховым, который в очередной раз спасает свой клуб от неприятностей. В виде четвертого гола. Ненадолго – две минуты спустя недавно вышедший на замену Дмитрий Сула точным ударом с 20 метров поставил окончательную точку, переходящую для одного из соперников в восклицательный знак, в этом матче. – 0:4!

Эта победа переместила МФК «Николаев» на две турнирных позиции вверх и теперь команда занимает 6-е место.