«Реал» в упорной борьбе уступает «Галычанке» во втором туре второго этапа чемпионата Украины

В воскресенье, 14 апреля матчем Реал – Галычанка возобновилась женская гандбольная Суперлига, в котором команды в рамках второго этапа чемпионата сражаются за золотые награды.

Со стартовым свистком Галычанка дважды отметилась в воротах Никифорук,  в ответ Бабий и Аксенова расписались в воротах Виктории Салтонюк. Вскоре Галычанка со второй попытки реализовала семиметровый и захватила минимальное, но преимущество, правда ненадолго, дальний бросок Светы Аксеновой делает счет на табло равным, а Бабий впервые выводит свою команду в лидеры. 4:3

В какой-то момент львовянки имели шанс на отрыв, когда Фурманец оформила дубль в ворота Никифорук, но гандболистки Галычанки в полной мере своих возможностей этим шансом не воспользовались, так как позволили Аксеновой и Рябоконь прорваться сквозь свою же оборону. 10:10

Таким образом соперницы играя мяч в мяч догоняли друг друга на протяжении всей первой половины и ушли на перерыв при равном счете 12:12.

Во второй 30-минутке голевые качели продолжились. Однако, в концовке поединка Галычанке удалось захватить лидерство на площадке спорткомплекса Портовик и с преимуществом в 3 балла завоевать первую победу во втором туре второго этапа чемпионата Украины.