«Реал» поборется с «Днепрянкой» за бронзовые медали Суперлиги

24-25-го апреля  во Львове состоялись финальные матчи женской гандбольной Суперлиги.

Так как львовские гандболистки уже досрочно оформили себе титул победителей, Карпаты и Реал должны были определить судьбу серебряных медалей сезона.

24 апреля: «Галычанка» (Львов) – «Реал» (Николаев) – 28:23 (13:14)

«Реал»: Аксенова 7, Бабий 5, Рябоконь 4, Червякова 2,  Борейчук 2,  Донец 1,  Каганец 1,  Ситенькая 1.

В начале поединка Галычанка стартовала с 3:1 в свою пользу, однако к 25-ой минуте лидеры на площадке изменились. Первую половину Реал завершил с минимальным преимуществом в 1 балл.  Во второй половине гости сбавили обороты, продемонстрировав довольно таки низкую результативность в линии атаки, за 16 минут игрового времени Реал забросил в ворота соперниц всего 3 мяча. Галычанка напротив активизировалась как в обороне так и в нападении и с преимуществом в 5 очков одержала победу над подопечными Натальи Пархоменко.

Таким образом, Галычанка подписала приговор николаевской команде. Это поражение обеспечило Карпатам второе место, Реалу же предстоит побороться за бронзу с заядлыми территориальными соседями и лидерами группы В – херсонской Днепрянкой.

Несмотря на всем известное расположение дел в турнирной таблице матч между Карпатами и Реалом все же состоялся. Заочные медали расслабили ужгородских гандболисток, обладательницы серебра проиграли Реалу с -6.

25 апреля: «Карпаты» (Ужгород) – «Реал» (Николаев) – 19:25 (9:12)

Карпаты начали с неудачной позиционной атаки, после чего владение перешло к Николаеву и Аксенова дальним броском открыла счёт в матче.  Гандболистки Реала уверенно повели в счёте и смогли удержать 3 очка преимущества до конца первой половины. После перерыва разрыв между командами увеличился до  7 очков, восстановить статус-кво Карпаты либо же не захотели, либо же не смогли.

Автор: Элина Слюсаренко