«Реал» обменялся победами с «Галычанкой» в 9-ом туре гандбольной Суперлиги

Сегодняшний старт поединка между николаевским Реалом и львовской Галычанкой предсказуемо отличался от вчерашнего, в котором подопечные Натальи Пархоменко одержали победу со счетом 30:29. В ответном матче команда Василия Козыря с первых секунд своими активными действиями на площадке дала понять соперницам что готова к реваншу.

В дебюте встречи Галычанка взяла инициативу в свои руки, но Реал не дал уйти в далекий голевой отрыв. В целом, разница в 2 очка так преследовала обе команды на протяжении 60 минут игрового времени.

После перерыва Реал нейтрализовал двухочковое отставание и совершил мини-рывок (3:0). Счет на табло  18:21 вернул николаевскую команду в игру, в том числе не без усилий Ирины Никифорук, которая блестяще парировала опасные броски от соперниц.

Тем не менее в концовке матча Реал растерял концентрацию и позволил Галычанке довести преимущество в 3 балла до логической победы. 35:32

Таким образом, обменявшись победами в девятом туре женской гандбольной Суперлиги команды разделили очки поровну. Следующий, 10 тур регулярного чемпионата для Реала будет не менее сложным. 15 и 16 марта на домашней площадке подопечным Натальи Пархоменко будут противостоять ужгородские Карпаты.

Напомним, что после 10-го тура все команды разделяться на две группы и сыграют еще три тура. Лидеры турнирной таблицы сформируют группу «А», в  группе «Б» будут соревноватся команды, которые заняли 4-6 места по результатам первого этапа.

22.02.19: Галычанка (Львов) – Реал (Николаев) 29:30 (14:18)

Реал: Аксенова 8, Червякова 7, Шлюхтина 6, Донец 3, Рябоконь 2, Бабий 2

23.02.19: Галычанка (Львов) – Реал (Николаев) 35:32 (18:16)

Автор: Элина Слюсаренко