Первая лига «Оболонь» (Киев) – МФК «Николаев» – 1:1 (0:0)

Нынешний сезон «Оболонь» начала довольно вяло, набрав в четырех матчах всего 3 очка и пока прозябая на третьем снизу месте турнирной таблицы. Николаевцы, в свою очередь, благодаря разгромной – 6:1 победе в минувшем туре над ФК «Горняк-Спорт», ворвались в квартет сильнейших.

Первый прицельный удар матча датирован 26-й минутой. Со стандарта, заработанного в 35 метрах от ворот, капитан визитеров Кушниренко пробил в «рамку», где надежно сыграл выбивший мяч в поле голкипер «Оболони» Назарий Федоровский. Ровно через минуту примерно с такого же расстояния, но уже с правого фланга со второго штрафного кряду Богдан ударил намного хуже – кожаный снаряд улетел в небеса.

Перед самым перерывом гости заработали очередной стандарт. С 25 метров Яворский пробивает в перекладину, от которой мяч отскакивает к нему же, но повторный удар Вадима точностью не отличается.

Начало второго тайма принесло-таки результат. После навеса с левого фланга находящийся в штрафной площади пивовар Медынский головой отдал пас на стоящего в гордом одиночестве Александра Батальского, который беспрепятственно переправил мяч в незащищенный угол ворот – 1:0. Это был первый прицельный удар «Оболони» за сыгранные 48 минут поединка. Николаевцы имели возможность отыграться на 67-й минуте, однако после навеса Прядуна с правого фланга Роман Попов с 8 метров головой пробил над перекладиной. Через минуту гости получили право на угловой, завершившийся ударом игрока МФК «Николаев» головой в «рамку» и отменной реакцией Федоровского.

Активные действия корабелов конвертировались в результат на 75-й минуте.

Навес в штрафную площадь из глубины поля продолжился скидкой на ударившего в верхний угол ворот Вадима Яворского – 1:1.

На 84-й минуте близки к цели были уже хозяева – Савченко с 15 метров бил в створ, где безукоризненно сыграл кипер муниципалов Богдан Лободров. Вскоре Яворский еще дважды пытался оформить дубль, однако в первом случае его удар с пределов штрафной был заблокирован защитником, а минуту спустя со стандарта в 30 метрах от ворот форвард южан пробил в метре от крестовины. По моментам подопечные Ильи Близнюка переиграли своих визави, однако по забитым мячам соперники оказались в абсолютном равенстве – 1:1.