МФК «Николаев» – «Верес» (Ровно) – 0:0

Не так давно соперники встречались в матче 1/16 финала Кубка Украины.

Тогда хозяева – ровенчане сумели переиграть николаевцев в овертайме со счетом 4:2 и продолжить борьбу за почетный трофей. При этом чуть не проиграв в основное время, сравняв счет лишь на 82-й минуте. Понятно, что в очном домашнем поединке национального чемпионата корабелы были полны желания взять реванш за болезненное кубковое поражение.

Первый голевой момент, созданный на 11-минуте хозяевами, завершился, собственно, голом, который судья отменил. Почему прицельный удар Романа Попова с 12 метров не был засчитан, сложно сказать. Но факт остается фактом – на табло – 0:0. Гости ответили остротой на 23-й минуте. Комбинация Сергийчук-Гегедош-Пасич завершилась выходом Геннадия на свидание с Лободровым и его ударом впритирку к стойке.

На 39-й минуте Попов по левому флангу вошел в штрафную и обводным ударом пытался открыть счет, чему помешал отбивший мяч Когут. Настойчивый Роман свой очередной удар, не ставший откровением для голкипера гостей, нанес с 25 метров. Это произошло на 42-й минуте, а спустя 5 минут – в компенсированное время Яворский с пределов штрафной вновь проверил реакцию стража гостевих ворот.

10 минут второго тайма прошли без игрового накала, а затем подопечные Ильи Близнюка буквально осели у ворот «Вереса».На 55 минуте Яворский по левому флангу ворвался во вратарскую и только в последний момент защитники сумели отобрать у него мяч. Минуту спустя стандарт, назначенный рядом с угловым флажком, мог принести результат, но кто-то из николаевского трио, в пределах вратарской готовящегося замкнуть летящий мяч, нарушил правила. Еще через 2 минуты комбинация по левому флангу Охрончук-Паламарь- Одарюк завершилась ударом Владимира с 14 метров, который блокировал бросившийся под мяч Гончаренко. Муниципалы продолжают владеть игровой инициативой и на 65-й минуте Одарюк выбегает один на один с Когутом, который в падении парирует мяч. Вскоре со штрафного в 22 метрах от ворот Паламарь пробивает в нескольких метрах от штанги. Ровенчане в одной из редких контратак, датированной 72-й минутой, получили право на стандарт в 30 метрах от ворот. Роберт Гегедош пробил под перекладину и только отчаянный прыжок отбившего на угловой мяч Богдана Лободрова  спас хозяев от пропущенного гола. Вновь в атаке корабелы – на 79-й минуте Попов по левому флангу входит в штрафную и пасует на Яворского, удару котjрого с 9 метров в «рамку» помешал кинувшийся под. мяч Немчанинов. Последующая подача от углового фляжка завершается реально голевым моментом –получивший мяч Паламар с угла штрафной навешивает на Березянского, который с 3 метров головой бет в цель, где блестяще играет отразивший угрозу Богдан Когут. Это была последняя попытка одного из соперников склонить чашу игровых весов в свою пользу. Николаевцы, несмотря на обилие претендующих на голевые моментов, не сумели одолеть своих оппонентов и взять реванш за кубковое поражение.